27.02.2024 [26.04.2024]

Как попросить деньги вместо подарков на свадьбе?

Узнайте, как тактично попросить денежные подарки на свадьбе. Предлагаем методы и полезные советы для молодоженов, стремящихся избежать неловкости, подчеркнув при этом искреннюю благодарность за любые вклады в их будущее.

идеи свадебной фотосессии на улице

Распространяйте информацию через близких друзей и членов семьи

Скажите вашим близким друзьям, членам семьи, что вы предпочли бы наличные и почему. Затем попросите их распространить информацию. Гости, скорее всего, спросят, что им подарить, так что это отличный шанс упомянуть о ваших пожеланиях.

Коробка для денег на приеме

Скорее всего, многие гости принесут наличные на ваш прием. Вы можете установить коробку для денег на приеме и попросить вашего свидетеля или подружку невесты периодически проверять ее.

Часто задаваемые вопросы на свадебном сайте:

Четко и вежливо сообщите о ваших предпочтениях, создав специальный раздел с часто задаваемыми вопросами на вашем сайте. Мы обозначили некоторые ключевые вопросы, которые вы можете включить.

 «Могу ли я подарить физический подарок вместо денег?»

Хотя мы ценим этот жест, мы просим вас внести свой вклад через денежные средства. Однако, если у вас есть уникальная идея или предложение, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую.

«На что будет потрачен наш денежный подарок?»

Денежные подарки, которые мы получим, улучшат наш медовый месяц, помогут обустроить новый дом и пополнят наши сбережения на будущие планы и стремления.

«Есть ли конкретная сумма денежного подарка, которую мы должны подарить?»

Конкретной суммы нет. Мы искренне благодарны за любой вклад, который вы сделаете.

Можно ли просить деньги через приглашения на свадьбу?

Никогда не просите денег в приглашениях, иначе ваши гости почувствуют себя некомфортно. Вместо этого оставьте детали на свадебном сайте.

  • Используйте вежливые фразы, такие как "Мы любезно просим вашего благословения и вклада в наше общее будущее." 
  • Кратко поделитесь, объясняя ваши планы или цели, подчеркивая, как денежные подарки помогут вам их достичь. Это может помочь гостям понять ваше решение и чувствовать себя более комфортно, внося свой вклад. 
  • Отправляйте персонализированные благодарственные письма всем вашим гостям, выражая вашу искреннюю признательность за их присутствие и щедрость. Просите деньги вместо традиционных подарков с чувством такта, открытым общением, чтобы эффективно донести до ваших гостей свои намерения. Обязательно поделитесь, как вы планируете использовать деньги, и поблагодарите их за щедрость. 

 

Свадебные фотографы Санкт-Петербурга


Посмотрите так же:
Тренды свадеб 2020
Все о свадебной моде в 2020 году
Бюджет свадьбы
Подробно рассказываем сколько стоит свадьба в Санкт-Петербурге
Организация свадеб в Петербурге
Подготовка свадебного торжества занимает немало времени и забирает много сил. За помощью с организацией свадеб в Петербурге можно обратиться к профессиональным специалистам или подготовиться самостоятельно.